ДЕТЯМ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

ИСТОЧНИК

Начал работу официальный сайт празднования 75-летия Великой Победы – MAY9.RU

Сайт  будет информировать о планируемых в 2020 году памятных, праздничных, образовательных акциях, предложит богатую коллекцию архивных материалов – от исторических сведений о ключевых событиях Великой Отечественной войны с фотоархивом военных лет до знаменитых записей Советского информбюро, озвученных Юрием Левитаном, и собранного воедино архива парадов Победы прошедших лет.

MAY9.RU будет регулярно пополняться актуальными новостями, историко-документальными материалами, информацией о старте новых акций.

Сайт Победы функционирует с 2005 года, обновляя свой контент каждые пять лет.

MAY9.RU

Логотип празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В честь празднования Дня победы  войне разработан

Логотип празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

ЛОГОТИП

75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады

Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) — 872 дня.

>>>
Лица Победы (всенародный исторический депозитарий)

Великая Отечественная война – самая разрушительная и кровопролитная война не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Она предопределила итоги Второй мировой войны и принесла миру Победу над нацизмом.

За эту Великую Победу наши предки заплатили огромную цену, проявив неимоверное мужество и массовый героизм. Безвозвратные военные потери Советского Союза составили более 12 млн. человек, а вместе с гражданским населением свыше 26,6 млн. человек.

Мы хотим сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Победу. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

>>>
Реализация памятных мероприятий, приуроченных к 75 – летней годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны, на территории Ярославской области коллективом МДОУ "Детский сад № 7"

Акция ""Мирные окна"

- "Минута молчания" (9 мая)