МИП 2022 (МУНИЦИПАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА)

ПРИКАЗ Управления образования администрации  РМР Ярославской области

"О присвоении статуса МИП на 2022 г. от 01.02.2022 № 70

ТЕМА  единого (общего) проекта Округа Ростов – 1 в рамках МИП

«Формирование развивающей цифровой образовательной среды дошкольного образовательного учреждения»

ТЕМА  инновационного  проекта МДОУ "Детский сад №7"

(в рамках общего проекта Округа Ростов-1) :

««Цифровое» поколение.  Профилактика ранней зависимости от компьютерных (цифровых) устройств  у детей старшего дошкольного возраста  в условиях дошкольного учреждения»»

ЦЕЛЬ инновационного проекта: первичная профилактика у детей старшего дошкольного возраста зависимости  от компьютерных (цифровых) устройств  посредством активизации личностных ресурсов ребенка и профилактического потенциала семьи и МДОУ

НОВИЗНА инновационного проекта: новизна  проекта заключается во внедрение в дошкольное учреждение модели целостной системы  работы по первичной профилактике от компьютерных (цифровых) устройств со всеми участниками образовательных отношений,  по блокам:  целевой, практический, оценочный(результативный).

ПЛАН работы по реализации  инновационного проекта

««Цифровое» поколение.  Профилактика ранней зависимости от компьютерных (цифровых устройств)  у детей старшего дошкольного возраста  в условиях дошкольного учреждения»»

Практический  семинар/ от 20.05.2022 г.

в рамках сетевого  сообщества:  Округ Ростов – 1

ТЕМА практического семинара: ««Цифровое поколение».  Профилактика ранней зависимости от компьютерных (цифровых) устройств  у детей старшего дошкольного возраста  в условиях дошкольного учреждения»»

ФОТООТЧЁТ о проведении практического семинара от 20.05.2022г.

ФОТООТЧЁТ о работе с родителями в рамках инновационного проекта

РЕЗУЛЬТАТЫ (ПРОДУКТЫ) инновационного проекта/Банк методических  материалов:

РАЗДЕЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ на образовательном сайте МДОУ

«МИР /медиа – информация родителям «Дети и компьютер»:

Просветительский  контент «Профилактика ранней зависимости от компьютерных (цифровых устройств)  у детей дошкольного возраста»

Образовательный контент «Чем занять ребёнка в свободное время?»

Информационный  контент«Новости проекта»