Структура и органы управления образовательной организации

Детский сад имеет собственную структуру, способствующую функционированию учреждения и решению поставленных задач.

Структурных подразделений нет.

Управление учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно – общественный характер управления учреждением.

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
МДОУ "Детский сад №7"
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации
Микрорайон №1, д.10
Фамилия, имя, отчество руководителя структурного подразделения (органа управления)
Блохина Оксана Николаевна, осуществляет общее руководство детским садом.
Должность руководителя структурного подразделения (органа управления)
Заведующая -
Адрес официального сайта структурного подразделения (органа управления) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Адрес электронной почты структурного подразделения (органа управления)
mdou7.rostov@yarregion.ru
Положение о структурном подразделении (об органе управления)

Схема  структуры управления  >>>

Структурных подразделений нет.

Структура  и органы  управления  МДОУ "Детский сад № 7":

Управление МДОУ «Детский сад № 7» осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ. Имеющаяся структура системы управления соответствует уставу МДОУ и функциональным задачам ДОУ.

Учредителем МДОУ является муниципальное образование Ростовский муниципальный район  Ярославской области. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация РМР в лице Управления образования администрации Ростовского муниципального района.

Первый уровень - единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет руководство деятельностью Учреждения: заведующая ДОУ – Блохина Оксана Николаевна

Сведения о руководителе  структурного подразделения:

Заведующая  - Блохина Оксана Николаевна, осуществляет общее руководство детским садом.

Место нахождения: Микрорайон №1, д.10

Адрес официального сайта: https://ds7-ros.edu.yar.ru

Адрес электронной почты: mdou7-rostov@yandex.ru

Управленческая  деятельность  заведующей обеспечивает руководство учреждением в соответствии с Уставом: определение стратегии, целей и задач учреждения; определение структуры управления; решение финансово- хозяйственных вопросов; прием на работу, расстановка кадров; поощрение творческой инициативы работников; формирование контингента воспитанников, сотрудничество с их семьями; представление учреждения в государственных  и иных органах и учреждениях; утверждение локальных актов учреждения; обеспечение условий безопасности на рабочем; организация, координация текущего и перспективного планирования деятельности педагогического коллектива.

Объект управления заведующей – весь коллектив.

Второй уровень управления осуществляют старший воспитатель и завхоз. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ.
      Старший воспитатель Абрамова Л.И. осуществляет руководство воспитательно – образовательной деятельностью  МДОУ: координирует работу воспитателей, узких специалистов МДОУ; обеспечивает разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для осуществления образовательной деятельности; организует просветительскую работу для родителей
        Завхоз Попова Е.Ю., отвечает за сохранность здания ДОУ и имущества, организует материально-техническое снабжение, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную и антитеррористическую безопасность, охрану труда и организацию труда обслуживающего персонала.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальный руководитель, педагог - психолог, учитель-логопед,  инструктор по физкультуре, медсестра, а также обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

Режим управления МДОУ – режим развития.

В  Учреждении сформированы общественные  органы управления, к которым относятся:

• Педагогический совет.

Состав: руководитель детского сада, педагогический коллектив.

Участие в управлении: выполнение нормативных  документов, утверждение годового   плана работы, повышение  уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками, внедрение в практику работы ДОУ достижений педагогической науки, повышение педагогического  мастерства педагогов, развитие их  творческой активности  и взаимосвязи.

• Общее собрание трудового коллектива.

Состав: коллектив образовательного учреждения.

Участие в управлении: осуществление общего  руководства  ДОУ, содействие расширению  коллегиальных, демократических  форм  управления, утверждение нормативно -  правовых    документов ДОУ. Родительский комитет.

• Совет трудового  коллектива

Состав: по одному представителю  от  каждой категории  сотрудников, представитель трудового  коллектива.

Участие в управлении: изучение новых  нормативных  документов, согласно  которым   производится оплата труда сотрудников ДОУ. Принятие положения о  стимулирующей части. Распределение стимулирующей части  фонда оплата труда.

• Управляющий совет

Состав: руководитель, один  родитель  от  группы, педагоги

Участие в управлении: обеспечение постоянной взаимосвязи  детского  сада  с родителями, осуществление помощи ДОУ в его  работе и организация  выполнения всеми родителями  законных  требований ДОУ.

Положения

Для обеспечения деятельности органов ощественного управления  разработаны и изданы  локальные акты:

Правила внутреннего трудового распорядка    >>>

Положение об общем собрании   >>>