Добро пожаловать

на страничку старшего воспитателя

Абрамовой Людмилы Ивановны

"Зерно невидимо в земле,

а из него вырастает огромное дерево.

Так же незаметна мысль,

а из мысли вырастают величайшие события жизни человеческой".

Лев Толстой

Кто такой старший воспитатель?

Старший воспитатель занимается методической работой и организует весь воспитательно-образовательный процесс в детском саду. Вместе с заведующей он руководит коллективом детского сада, участвуя в подборе кадров, в разработке и внедрении программ развития и педагогических планов. Комплектует группы учебными пособиями, играми, игрушками, организовывает сотрудничество с другими дошкольными учреждениями, школами, детскими центрами, музеями и т.п.

Старший воспитатель проводит обширную методическую работу в педагогическом коллективе: педсоветы, семинары, индивидуальные и групповые консультации и др. Кроме этого он участвует в работе с родителями: готовит стенды, папки-передвижки, посвященные семейному воспитанию.

Общие данные

Образование высшее. В 1998 году закончила ЯГПУ им. К.Д.Ушинского.

Квалификация по документу об образовании – учитель  начальных  классов.

Специальность –   «Педагогика и методика начального  образования».

Стаж пед. работы  23 года

Стаж работы в данном учреждении 11 лет

В данной должности 11 лет

Наличие квалификационной категории – высшая  (по должности «старший воспитатель»)

Мой девиз по жизни:

• «Жизнь – это песня – спой ее!
  • Жизнь – это игра – сыграй в нее!
  • Жизнь – это мечта – осуществи ее!
  • Жизнь – это любовь – насладись ею!!!»

График работы:

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
8.00-15.12 8.00-15.12 8.00-15.12 10.00-17.12 8.00-15.12

Это интересно педагогам!

Методическая работа - это целостная, основанная на достижениях науки, передового опыта и анализе затруднений педагогов, система мероприятий, направленная на повышение мастерства каждого педагога, на обобщение и развитие творческого потенциала коллектива, на достижение оптимальных результатов образования, воспитания и развития детей.

Аттестация педагогических работников для установления соответствия их квалификации требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям >>>

Процедуры аттестации педагогических работников с целью подтверждения соответствия занимаемой должности >>>

Памятка для молодых специалистов «Правила поведения и общения воспитателя в ДОУ» >>>

Каждый родитель - папа и мама, являются воспитателями >>>