ИНФОРМАЦИОННЫЙ  КОНТЕНТ

С 09.03 по 11.03 в группах дошкольного возраста 5 – 6 лет «Божьи Коровки» и 6 – 7(8) лет «Грибочки» и «Одуванчики» были проведены с детьми образовательные ситуации по теме «У него есть чудо мышка, много кнопок, монитор. Что же это за вещица посещает каждый дом?». Внимание детей привлекло появление компьютера в групповой ячейке. Совместно с воспитателем дети познакомились с функциональной структурой и основными устройствами компьютера. По завершению образовательной ситуации, дети с удовольствием выполнили творческое задание «Дружный компьютер».

С 20.03 по 30.03 в группах дошкольного возраста 5 – 6 лет «Божьи коровки», 6 – 7(8) лет «Одуванчики» и «Грибочки» были проведены с детьми образовательные ситуации по теме «Виртуальное путешествие в мир компьютера». Дети приняли  участие  в увлекательном путешествии в мир компьютера, куда их пригласили Мудрый Львенок, Робот Дракоша и Кот Ученый,  познакомились с функциональной структурой компьютерного устройства. По ходу образовательной ситуации дети проявили творчество и фантазию, выполняя игровое задание «Рисуй и фантазируй».

С 04.04 по 06.04.22 в группах дошкольного возраста  5 – 6 лет «Божьи Коровки»,  6 – 7 (8) лет «Грибочки» и «Одуванчики» были проведены с детьми образовательные ситуации по теме «Внимание! Компьютер – это не игрушка». В групповой ячейке внимание  детей привлекла «Афиша» с приглашением к просмотру мультфильма «Про кота Саймона». Дети познакомились с правилами безопасного поведения с электроприборами.Совместно с воспитателем, дети решили оформить «Книгу правил безопасного поведения для Кота» и отправить её коту Саймону.

С 18.04 по 22.04 в группах дошкольного возраста 5 -6 лет «Божьи Коровки», 6 – 7 (8) лет «Одуванчики» и «Грибочки» были проведены с детьми образовательные ситуации. Тема ситуаций: «Ох, уж этот интернет,  Свел с ума весь белый свет!».  В игровой занимательной форме дети познакомились с правилами безопасного поведения в Интернете. Свои впечатления дети отразили в рисунках.