МИП 2023 (МУНИЦИПАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА)

ПРИКАЗ Управления образования администрации  РМР Ярославской области

"О присвоении статуса МИП на 2023 г. от 06.02.2023 № 80

ТЕМА  единого (общего) проекта Округа Ростов – 1 в рамках МИП

«Формирование развивающей цифровой образовательной среды дошкольного образовательного учреждения»

______________________________________________________________________________________________

ТЕМА  инновационного  проекта МДОУ "Детский сад №7"

(в рамках общего проекта Округа Ростов-1) :

«Технология Web – квест, как средство патриотического воспитания

детей старшего дошкольного возраста»

ЦЕЛЬ инновационного проекта: создание  практики  использования технологии Web – квест в воспитательно – образовательном процессе МДОУ, как средство патриотического воспитания детей дошкольного возраста

Семинар/ от 09.02.2023 г.  среди педагогов  МДОУ

ТЕМА практического семинара:

«Технология Web – квест в практике работы МДОУ с детьми старшего дошкольного возраста»

ФОТООТЧЁТ о проведении семинара от 09.02.2023 г.

Практические занятия с педагогами "Создание Web – квестов"

На образовательном сайте МДОУ

создан раздел "Игровой сундучок" для детей и родителей (законных представителей).

В данном разделе педагоги МДОУ  предлагают  детям вместе с  родителями (законными представителями)

пройти   "Web - квесты и интерактивные дидактические игры патриотической направленности.

"ИГРОВОЙ СУНДУЧОК"

31 октября 2023 г. на базе нашего дошкольного  учреждения прошёл практикум "Использование технологии Web - квест и дидактических игр в интерактивных модулях, как средство патриотического воспитания  детей старшего дошкольного возраста"

для педагогов образовательного округа РОСТОВ - 1.

ФОТООТЧЁТ

Участие в педагогогической научно - практической конференции дошкольных образовательных организаций РМР "Современные педагогические практики дошкольного образования: технологии, новые идеи, современные подходы" / 03.11.2023 г.