СТРАНИЧКА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

В целях реализации Закона Ярославской области от 28.12.2010 № 55-з «об уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области»  и для выполнения поставленных задач  Президентом РФ В.В.Путиным в   Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг. с 01.07.2017 года введены в образовательные организации  – институты  Уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса. Разногласия между воспитанниками, трудности взаимодействия между педагогом и родителем, недопонимание между детьми и педагогами – основа для возникновения конфликта в образовательном учреждении.

Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса в нашем детском саду :

Ф.И.О

Белокопытова  Анна Евгеньевна

Должность  командир отделения ОВППСп
Место и время приёма  МДОУ "Детский сад № 7" (кабинет секретаря)
Контактный телефон 8 906-529-42-56
Адрес электронной почты ANisimovaA76@yandex.ru
Немного биографии

Родилась в городе Ростов Ярославской области 17.06.1982 года, в семье рабочих.

В 1997 году окончила МОУ СОШ №2 г. Ростова, получив среднее-профессиональное образование.

Анна Евгеньевна по жизни не могла с равнодушием смотреть на чужие несчастья и проблемы, особенно связанные с семейным неблагополучием. Проходит по жизненному пути с неравнодушной фразой «Чужих детей, не бывает!», поэтому в настоящее время воспитывает приемного ребенка, которого приютила в своей семье с самого рождения.

В свои нелегкие трудовые будни в ОМВД России по Ростовскому району, в должности командира отделения ОВ ППСп, образцово воспитывает двоих сыновей возраста 12 лет и 3 года.

В 2013 году находилась в служебной командировке в Республике Дагестан, после чего стала являться участником «Боевых действий».

«СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА, ЗАБОТЛИВАЯ МАМА!!!»

ПОЛОЖЕНИЕ об Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса

ПРОТОКОЛ  проведения выборов Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса

Уполономоченный по правам человека в Российской Федерации

Татьяна Николаевна Москалькова

Официальный сайт уполномоченного по правам человека в РФ

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Кузнецова Анна Юрьевна
Официальный сайт: http://deti.gov.ru/
Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1
Телефон:    +7 (499) 2514140
Факс:    +7 (495) 2217066

Уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области

Михаил Львович Крупин

Адрес: г. Ярославль, ул. Революционная д.23

Тел.приемной: (4852) 40-07-90

факс: (4852) 72-62-98

e-mail: yaroslavl@rfdeti.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовском муниципальном районе

Ильинская Ольга Михайловна
Адрес: 152155, Ярославская обл., г.Ростов, ул.Фрунзе, д.22-А
телефон:  89019997437

e-mail::   olga_andrey_64@mail.ru

ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ, РАЗЪЯСНЯЮЩАЯ СПОСОБЫ И ВАРИАНТЫ ЗАЦИТЫ ПРАВ

Конституция  РФ Конвенция о правах ребёнка
Закон об образовании Декларация прав ребёнка

Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области

По адресу https://deti-76.ru размещен официальный сайт СМИ Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области «Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области».