Историческая справка о МДОУ

С 1985 по 1998 г.г. это было МДОУ № 7 «Родничок».  В 1998г. произведён капитальный ремонт и МДОУ было перепрофилировано в начальное звено среднего учебного заведения  № 4. С 6 июля  2010г. до января 2011г. вновь  производилось перепрофилирование начального звена учебного заведения № 4  в МДОУ "Детский сад № 7". Ремонт и оснащение групповых ячеек были в соответствии с требованиями и нормами САнПина. Воспитатели и персонал детского сада принимали активное участие в озеленении территории,  оформлении групп, раздевалок, прогулочных участков.  Группы открывались постепенно по мере оснащения. В настояще время в  МДОУ  работает  в полном режиме, функционирует 8  групп.

Детский сад располагается в двухэтажном здании, построенном в 1981 г. Общая площадь  1 758, 1 кв.м.